Ballina Aktualitet Lajme E rëndë/ Nëna e një djali 18 muajsh! 24-vjeçarja shqiptare humb jetën...

E rëndë/ Nëna e një djali 18 muajsh! 24-vjeçarja shqiptare humb jetën pasi bie nga dritarja e çatisë së shtëpisë

Qyteza Barcellona Pozzo di Gotto në Siçili është tronditur nga një tragjedi e papritur ku ka humbur jetën një nënë e re shqiptare. 24-vjeçarja Ambra Seferi është rrëzuar aksidentalisht nga dritarja e çatisë duke humbur jetën.

Mediat italiane bëjnë me dije se 24-vjeçarja kishte dalë nga shtëpia kur iu mbyll dera nga brenda. E shqetësuar se brenda shtëpisë ndodhej djali i saj 18 muajsh dhe një vajzë dyvjeçare, vajza e shoqes, Ambra tentoi të hynte duke kaluar përmes çatisë.

Për fat të keq, ajo shkeli në një dritare xhami që ndodhej në çati dhe u rrëzua. Pavarësisht se u transportua me urgjencë në spitalin Milazzo dhe iu nënshtrua ndërhyrjeve reanimatore, 24-vjeçarja ndërroi jetë. Ambra kishte mbërritur në Itali dy vjet më parë dhe vdekja e saj la komunitetin lokal të tronditur dhe të pikëlluar.

Barcellona P.G.: Giovane mamma precipita dal terzo piano e muore, fatale caduta da oltre 10 metri

ARTICOLO AGGIORNATO – Stava cercando di passare dal lucernario per rientrare in casa dove c’erano il figlioletto di 18 mesi e un’altra bimba. La tragedia si è consumata in via Benedetto Croce

Una tragedia alle porte del Natale che scuote il clima di festa nel pieno centro di Barcellona Pozzo di Gotto. Una giovane donna, di nazionalità straniera, di soli 24 anni, Ambra Seferi, ha perso la vita nella tarda mattinata dopo essere precipitata in un lucernario dal terzo piano di un edificio in Via Benedetto Croce, a pochi passi da Piazza Duomo.

Sul posto sono giunti i sanitari, ma purtroppo non è stato possibile salvare la vita alla giovane donna. La ragazza, di origini albanesi,

Sul fatto indagano i Carabinieri della Compagnia di Barcellona Pozzo di Gotto agli ordini del capitano Lorenzo Galizia. Secondo una prima ricostruzione, sembra che la donna stesse cercando di rientrare a casa dopo essere rimasta chiusa fuori di casa. In casa erano rimasti il figlioletto di 18 mesi e un’altra bambina, figlia di un’amica. Ambra ha tentato di rientrare in casa proprio dal lucernario. Fatale un volo di oltre 10 metri. Trasportata subito all’Ospedale di Milazzo dopo le prime cure ricevute sul posto dai sanitari del 118, è spirata al Fogliani. La giovane viveva presso l’abitazione dei genitori.

@tn.lajmelokale
@tetovanews